Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.02.2023 11:06

В микрорайоне В-7 стая собак едва не загрызла женщину

Жители В-7 требуют избавиться от собак, нападающих на людей.

24 февраля рядом с домом №10 по улице Академика Королева стая собак напала на женщину.

Инцидент произошел поздно вечером в 22:30. В уже темном дворе стая бездомных собак накинулась на одинокую волгодончанку.

Ее крики о помощи слышал весь двор. Женщину спасли несколько мужчин, которым удалось разогнать агрессивных животных. По словам местных жителей, они уже запрещают детям выходить из дома, опасаясь, что собаки могут покалечить или загрызть до смерти детей.

- Жители улицы Академика Королева, дом 10, уже устали биться, во всевозможные инстанции, с криками о помощи, убрать бездомных собак с нашего двора! Их собралась уже целая свора! 24 февраля около 22:30 произошел просто вопиющий случай, эта свора, напала на девушку или женщину! Крики о помощи были на весь двор, я кричала с окна, что бы как то их отвлечь, какие то мужчины вроде подоспели на помощь. Вечером уже просто страшно выходить из дома! У нас у всех дети! Может пострадавшая откликнется, и мы все соберем петицию о ликвидации этой стаи! – рассказала об инциденте местная жительница.

По ее словам, люди не раз обращалась в ДСиГХ, но нам им заявляли, что, собак отлавливают, чипируют и отпускают, если они не агрессивные.

- Как видите, это не помогает, они может с сотрудниками и не агрессивные, а вот у «себя» так скажем на территории, очень даже, днем постоянно кидаются в основном на мужчин. В понедельник обязательно жители нашего дома будут звонить в департамент по поводу этого случая, будем готовить письменное заявление, - пообещала волгодончанка

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
собакиВ-7нападение
4
3
Народный репортер + Добавить свою новость