Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 23.09.2022 12:08

В новой части Волгодонска перекроют движение на участке протяженностью 5 километров

24 сентября в «новом городе» перекроют некоторые дороги с 9:00 до 10:00.

24 сентября в Волгодонске будет ограничено движение транспортных средств в новой части города в связи с проведением велопробега, приуроченного ко Всемирному дню без автомобиля, а также в память о велосипедисте-марафонце Александре Гречкине.

Участники мероприятия с 9:00 до 10:00 проследуют на велосипедах от автостоянки возле административно-бытового корпуса «Атоммаша» по Жуковскому шоссе, проспекту Мира до проспекта Лазоревый. В общей сложности движение будет ограничено на участке протяженностью около 5 километров.

В администрации Волгодонска посоветовали участникам дорожного движения предусмотреть пути объезда по улицам Индустриальной и Дружбы, проспектам Карла Маркса и Лазоревому. Отмечается также, что ограничение не коснется транспортных средств оперативных и аварийно-спасательных служб.

Отметим, что организаторы велопробега приглашают всех желающих личным примером поддержать Всемирный день без автомобиля и почтить память волгодонского веломарафонца Александра Гречкина - ветерана спорта и настоящего пропагандиста езды на велосипеде. Александр Степанович Гречкин погиб 1 апреля 2015 года под колесами большегруза. Трагедия произошла на 290 километре дороги Москва - Санкт-Петербург на въезде в Вышний Волочек Тверской области.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостиперекрытиедорогавелопробегтранспортавто
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость