Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.11.2019 22:13

В октябре волгодонцы атаковали «112» вопросами об отоплении

Пожарную безопасность, работу Управления ГОЧС Волгодонска в ушедшем месяце и состояние Цимлянского водохранилища обсудили на аппаратном совещании в администрации Волгодонска.

5 ноября в администрации Волгодонска состоялось аппаратное совещание под председательством Виктора Мельникова. В совещании приняли участие руководители городских служб и ведомств, в присутствии представителей прессы, они отчитались о проделанной работе за ушедший месяц и рассказали, каким выдался в этом году октябрь для Волгодонска в сравнении с тем же месяцем прошлого года.

С докладом о состоянии пожарной безопасности в Волгодонске в октябре 2019 года перед главой и участниками заседания выступил начальник ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области» подполковник внутренней службы Максим Даниленко. Он сообщил, что в ушедшем октябре в городе произошло 8 пожаров, что на 60% меньше чем в октябре прошлого года. Во время пожаров спасено 8 человек, никто не пострадал,. Материальный ущерб выставлен на сумму 810 000 рублей. Материальных ценностей спасено на сумму 3 миллиона 300 тысяч рублей, что в 4,7 раз превышает аналогичный период прошлого года.

заседание1.jpg

Пожары в октябре произошли: 1 – в жилье, 1 – на транспорте, 1 – на объекте образования; 3 - на прочих объектах; 2 – на открытой территории.

- В целях предупреждения пожаров, и как следствие, сокращения ущерба от них, личный состав Волгодонского пожрано-спасательного гарнизона в октябре провел подворовые и поквартирные обходы частных и многоквартирных жилых домов города. Беседами охвачено 1393 человека. Кроме того, совместно с представителями Волгодонского городского казачьего общества, Управления ГОЧС и ВДПО города Волгодонска проведены рейды по территориям 5 садоводческих товариществ, беседами охвачено 150 человек. А также, совместно с представителями Административной комиссии по делам несовершеннолетних, ОНД и ПР по Волгодонску были проведены рейды по семьям, находящимся в группе риска(неблагополучные). Охвачено 7 семей, 23 человека, - проведены открытые уроки по ОБЖ в городских школах, приуроченные к Дню Гражданской обороны РФ. Личный состав 1 отряда провел уроки в 9 школах, охвачен 871 человек,- сообщил начальник ФГКУ «1 отряд
ФПС по Ростовской области» подполковник внутренней службы Максим Даниленко.

С информационным сообщением о работе единой дежурно-диспетчерской и поисково-спасательной служб МКУ «Управление ГОЧС города Волгодонска» в октябре 2019 года на аппаратном совещании выступил начальник Управления ГОЧС города Волгодонска Олег Растегаев. Он сообщил, что чрезвычайных ситуаций на территории Волгодонска о октябре не произошло. Дежурными ЕДДС круглосуточно осуществлялся мониторинг обстановки в городе в непосредственном взаимодействии с ответственными и дежурными коммунальной и транспортной сферы, а также с экстренными службами города.

- В период с 1 по 31 октября 2019 года в ЕДДС города Волгодонска поступило 4 тысячи 340 входящих вызова. В том числе, обращений граждан на телефон «112» - 4211. Из них 3426 звонков с информационными сообщениями были переданы другим дежурно-диспетчерским службам, 683 звонков от жителей города поступили по получению справочной информации, 231 звонков оказались необоснованными, не требующими реагирования. Всего с начала текущего года вызовов на номер «112» от волгодонцев поступило уже 48 013. Поисково-спасательная служба Управления ГОЧС города Волгодонска в октябре выполнила 148 выездов. Шесть раз спасатели выезжали на помощь населению, один раз на ДТП, трижды сотрудникам поисково-спасательной службы пришлось вскрывать двери, 10 раз выезжать для взаимодействия с экстренными службами, и трижды участвовать в мероприятиях. Кроме того в ушедшем октябре волгодонские спасатели осуществили 125 профилактических выезда. За ушедший месяц было спасено 6 человек, включая двоих детей, - сообщил Олег Растегаев.

Чаще всего в октябре волгодонцы звонили в ЕДДС с вопросами о включении и отключении отопления в многоквартирных домах. 

Что касается состояния Цимлянского водохранилища, на 31 октября 2019 года уровень воды в водохранилище находился на отметке 32,53 метров по балтийской системе, приток воды -320 м³/с, тогда как в аналогичный период прошлого года приток составлял 336 м³/с. Сброс воды составляет 340 м³/с, что также значительно меньше, чем ровно год назад- на 31 октября 2018 года сброс составлял 410 м³/с.

Анализ динамики наполнения Цимлянского водохранилища по состоянию на 31 октября 2019 г. (верхний бьеф)

По состоянию на 31 октября 2019 года на территории ответственности Донского БВУ водохозяйственная обстановка стабильная.



Константин Прибрежный 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск112ЕДДС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость