Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.11.2019 19:07

«Его всегда возмущало неправильное лечение»: родственница умершего врача ЦРБ Мартыновского района

В рубрике «Хочу сказать» племянница врача ЦРБ Мартыновского района рассказала, каким был ее дядя.

«Крик души!»: с таким сообщением обратилась в редакцию «Блокнот Волгодонск» жительница Санкт-Петербурга Кристина Постникова, чей троюродный дядя Федор Сергеевич Прохоров умер в возрасте 53 лет от сердечного приступа, не выдержав стресса, полученного во время следствия и суда над ним после смерти одного из пациентов.

Об этой истории ранее «Блокнот» уже писал, когда в редакцию обратились сын и жена заместителя главврача по лечебной части центральной районной больницы Мартыновского района. После смерти Федора Прохорова его семья старается вернуть ему честное имя. Супруга намерена идти до конца, подавать апелляции на решение суда, писать в министерство здравоохранения Российской Федерации и даже готова выступить на федеральных каналах, если это потребуется.

Не смогли остаться в стороне даже дальние родственники Федора Прохорова. Его троюродная племянница Кристина Постникова прислала в редакцию «Блокнота» свое видеообращение, в котором рассказала, каким человеком был Федор Сергеевич и на каком счету он был не только в ЦРБ, но и в городе.

По словам его племянницы, даже просто гуляя по городу к Федору Прохорову подходили люди для того, чтобы задать вопрос, попросить совет или просто поинтересоваться его здоровьем. Он же, в свою очередь, также очень трепетно относился ко всем тем людям, которые когда-либо проходили у него лечение. А двери в его доме всегда были открыты для друзей и товарищей.

- Крик души! Уважаемые господа, несправедливость, которая сложилась вокруг Федора Сергеевича, это большое недоразумение, требующее честного разрешения ситуации. Даже мне, троюродной племяннице не все равно. Каждый раз, когда мы из Санкт-Петербурга ездили на юг, мы всегда заезжали к дяде в гости. Мне даже сложно представить, что его же коллеги сделали виновным, сняли ответственность с себя. Федора Сергеевича вообще непросто обмануть. Но он неоднократно рассказывал, что заключения и диагнозы писались от его имени и подписывались его подписью. На такое он остро реагировал. Ведь это был очень грамотный человек, добрый, отзывчивый и образованный главный врач, врач от Бога. Это настоящая семья врачей! Он переживал за каждого больного и никогда никому не отказывал, пациенты приходили даже к ним домой. Он всегда указывал на ошибки лечащих врачей. Его возмущало неграмотное лечение, да и никогда не стоял вопрос о том, что он мог поставить диагноз неправильно — это просто не в его компетенции. Я очень удивлена, что отзывов так мало. Скольким он помог, являясь врачом. Как-то раз в разговоре он упомянул, что вот уже много лет он пишет только ручкой фирмы «Паркер», а то заключение было написано другой ручкой, да и подпись его была подделана. Не поверить Федору Сергеевичу все равно, что не поверить Богу. Потому что он настолько правильный, справедливый человек, врач, который даже мухи не обидит. Я хочу пожелать его семье: жене Елене и сыновьям Сергею и Артему, стойкости, выдержать эту ситуацию и разобраться в этом деле до конца. Потому что светлая память Федора Сергеевича должна быть восстановлена. Светлая память Федору Сергеевичу! Благодарю за сотрудничество! С уважением, Кристина Сергеевна Постникова.


Виктория Исаева

   



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
ВолгодонскновостьХочу сказать
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость