Волгодонск Пятница, 26 апреля
Здоровье, 07.03.2021 13:01

В онкодиспансере Волгодонска появится оборудование для диагностики заболеваний за 33 миллиона рублей

Выявлять заболевания в онкодиспансере Волгодонска будут с помощью дорогостоящего оборудования, способного выводить «картинку» на экран.

В «Онкологический диспансер» в Волгодонске по адресу переулок Первомайский, 46/45 в ближайшее время поступит видеоэндоскопический комплекс для диагностики различных заболеваний в организме человека с применением медицинского электрического исследования внутренних органов с помощью ультразвуковых волн.

Соответствующее предложение для реализаторов данного оборудования появилось на сайте «Госзакупок». Максимальная стоимость товара, которая, впрочем, может быть снижена, достигла 33 миллионов 100 тысяч рублей. Поставка оборудования должна быть осуществлена в течение 120 дней с даты заключения контракта, а источником финансирования являются средства областного бюджета. Такие же системы поступят в онкодиспансеры в города Шахты и Таганрог.

Система будет состоять из четырех компонентов: эндоскопической визуализации, универсальной ультразвуковой визуализации, гастроскопа - для диагностики заболеваний пищеварительной системы, и ультразвукового бронхоскопа - для диагностики заболеваний легких и бронхов. По условиям будущего контракта, все оборудование должно быть новое, сертифицированное в России и иметь гарантию не меньше 12 месяцев.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскновостиздравоохранениеонкодиспансер
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость