Волгодонск Вторник, 19 марта
Здоровье, 05.03.2021 10:20

«Не стоит играть в прятки с COVID-19, просто сделайте прививку»: Александр Калинин

Заведующий пульмонологическим отделением городской больницы №1, врач-пульмонолог Александр Викторович Калинин, который уже одиннадцатый месяц подряд работает в «красной» зоне ковидного госпиталя, призвал волгодонцев принять участие в прививочной кампании против COVID-19.

Каждый день доктор Калинин сталкивается с этим коварным вирусом и каждый день отвоевывает у него жизни людей. Опытный врач не строит иллюзий на счет характера коронавируса и до сих пор не может понять: почему одних он цепляет, а других обходит стороной, одних убивает, а других щадит. Александр Викторович уверен, не стоит пытаться играть в прятки с COVID-19, надо просто сделать прививку. Видео обращение доктора к волгодонцам опубликовала пресс-служба администрации.

- В Волгодонске стартовала и уже активно ведется прививочная компания против коронавирусной инфекции. Мы все с вами здравомыслящие люди и понимаем, что с этой инфекцией нам жить дальше, она будет в нашей повседневной практике и жизни также, как и различные другие вирусные инфекции. Поэтому, пока не будет создан коллективный иммунитет, к сожалению, ситуация крайним образом не переломится. Я всех призываю присоединиться к этой прививочной кампании, я сам лично привился и, в принципе, переносимость достаточно хорошая. Не надо ничего бояться, прислушайтесь к мнению нашего медицинского сообщества и привейтесь.

Напомним, врач-пульмонолог Александр Калинин с начала мая прошлого работает в инфекционном госпитале для пациентов с COVID-19. Он является высококлассным специалистом по направлениям: эндоскопия и бронхоскопия. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Пульмонология», а также сертификаты «Эндоскопия» и «Пульмонология». С 2002 года доктор Калинин является главным внештатным пульмонологом Управления здравоохранения Волгодонска. В Волгодонске Александра Викторовича многие знают как врача-пульмонолога с колоссальным опытом, который, прекрасно зная свою специфику, оказывает квалифицированную экстренную и неотложную помощь больным. Кроме того, уделяет внимание работе с кадрами, принимает активное участие в научно-практических конференциях и семинарах пульмонологов. Имеет печатные работы в медицинских официальных изданиях.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсквакцинация
0
11
Народный репортер + Добавить свою новость