Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 01.05.2020 15:14

В Первомай в Волгодонске бесплатно раздавали одноразовые медицинские маски

Всем волгодонцам, которые ходили по улице без масок, раздавали их бесплатно.

1 мая в праздник весны и труда на улицы Волгодонска вышло большое количество человек. К сожалению, далеко не все волгодонцы выполняют условия пребывания в общественных местах, надевая медицинские маски. Так как одноразовые медицинские маски появились в продаже буквально на днях, а распоряжение губернатора Василия Голубева об обязательном ношении масок было озвучено 30 апреля, в Волгодонске решили помочь людям.

Утром и в старой, и в новой части города Волгодонска была проведена акция по раздаче медицинских масок тем людям, которые по каким-то причинам находились на улице без масок. Эта акция направлена на привлечение внимания горожан к такой проблеме, как коронавирусная инфекция и важности соблюдения элементарных правил. Вместе с масками людям вручали и памятки.

В старой части города раздача масок проводилась в районе площади Победы. Там людям напоминали о важности соблюдения мер предосторожности в общественных местах сотрудники полиции и казачьей дружины, а помогал им в этом директор Волгодонского молодежного драматического театра Александр Федоров.

В новой части города работали начальник отдела культуры администрации Волгодонска Надежда Бондаренко, которая курирует оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в городе Волгодонске, с помощницей.

- Сегодня мы помогаем жителям города Волгодонска в мерах профилактики против распространения коронавирусной инфекции. От каждого человека зависит то, будет он болеть или нет и будут ли болеть люди, которые живут с ним рядом. Поэтому важно максимально соблюдать меры самоизоляции и профилактики, что мы сегодня и делаем. На сегодняшний день в планах раздать 14 тысяч масок. Подобную акцию мы планируем провести 9 мая. Желаю всем здоровья и хорошего настроения, - прокомментировала акцию надежда Бондаренко.

Напомним, что с 1 мая и до особого распоряжения все жители Ростовской области, включая жителей Волгодонска, обязаны носить маски (респираторы) в общественных местах, включая общественный транспорт и такси. Люди должны надевать маски на остановках, в зданиях автовокзалов, аптеках, магазинах и других общественных местах.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостьмедицинские маски
2
4
Народный репортер + Добавить свою новость