Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 20.06.2019 17:49

В преддверии 78 годовщины с начала Великой Отечественной войны в Волгодонске чествовали детей войны

Детей Великой Отечественной войны - нынешних бабушек и дедушек в этот день чествовали представители городской власти, а коллектив волгодонского театра показал им тематический литературно-музыкальную композицию. 

19 июня в канун Дня памяти и скорби в молодежном драмтеатре Волгодонска состоялась традиционная встреча детей военных лет. Как сообщает пресс-служба волгодонской городской думы, такие встречи в Волгодонске уже проходят двенадцатый год, по традиции встреча детей войны проходит в канун Дня памяти и скорби. В мероприятии приняли участие заместитель председателя волгодонской городской думы Игорь Батлуков и заместитель главы администрации Волгодонска Виктор Потапов. 

Те, кто встретили войну, будучи детьми, те, прошли через весь ужас Великой Отечественной и, не имея безмятежного детства, очень рано повзрослели, собравшись в зале волгодонского молодежного драмтеатра, вспомнили тот страшный день вместе. Для них в этот день коллектив ВМДТ показал спектакль о Великой Отечественной войне под названием «Помнить - для того, чтобы жить» 

На памятном мероприятии не обошлось и без тожественной части. В самом начале встречи, заместитель председателя волгодонской городской думы Игорь Батлуков выразил глубокое уважение к присутствующим в зале детям войны. 

- Вы были повсюду: воевали на передовой линии фронта и в партизанских отрядах, заменяли, ушедших на фронт, отцов на заводах и в поле, - отметил Игорь Батлуков. – Вы помогали взрослым ковать Победу. После завершения войны – вы поднимали страну на своих плечах. Я хочу поблагодарить всех, кто сегодня пришел на эту встречу. Спасибо за вашу активную жизненную позицию, вклад в патриотическое воспитание нашей молодежи и развитие города. 

Благодарственными письмами председателя Волгодонской городской думы – главы города Волгодонска Людмилы Ткаченко за активное участие в городском ветеранском движении «Дети ветеранов Великой Отечественной войны» были награждены представители комитета Светлана Козодёрова и городского совета ветеранов Лидия Гамбарова. 

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации Волгодонска Виктор Потапов, он также отметил благодарственными письмами главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова за активную гражданскую позицию, участие в общественной жизни города Волгодонска, организацию традиционной встречи детей военных лет представителей городского совета ветеранов Людмилу Рыжкину и комитета «Дети ветеранов Великой Отечественной войны» Татьяну Сенченко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдень памяти и скорби
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость