Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.02.2022 11:55

В районе «Машеньки» выявили мужчину, незаконно торговавшим рыбой на улице

Два штрафа заплатит мужчина, незаконно торговавший рыбой в Волгодонске.

В Волгодонске в местах стихийной торговли в районе рынка «Машенька» и на улице 30 лет Победы рядом с площадью Молодова прошли рейды по выявлению фактов незаконной торговли свежевыловленной рыбой. В мероприятии приняли участие сотрудники администрации Волгодонска, Волгодонской инспекции Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, полицейские, а также казаки.

Рейд оказался не напрасным - на улице Морской инспекторы обнаружили гражданина, который занимался несанкционированной продажей рыбы: толстолобика, карася и густеры. В отношении правонарушителя было составлено сразу два протокола: по статье 8.2 Областного закона за торговлю в неустановленных местах и по статье 19.2 КоАП РФ за умышленное повреждение или срыв печати, наложенной должностным лицом.

За торговлю в неустановленных местах гражданину грозит штраф в размере от 3 000 до 4 000 рублей, за срыв печати - штраф от 100 до 300 рублей.

Напомним, что ранее сотрудники Нижнедонского отдела рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства конфисковали 7,2 килограммов рыбы на котловане в Цимлянском районе у браконьера, ущерб от действия которого составили 185 тысяч рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновоститорговлярыбаштраф
2
6
Народный репортер + Добавить свою новость