Волгодонск Четверг, 28 марта
Новости районов, 21.03.2021 18:00

В Романовском ДК появится многофункциональный культурный центр на колесах

Автоклуб со сценой, вешалками, скамейками и проектором появится в станице Романовской.

На сайте «Госзакупок» от имени «Романовского районного Дома Культуры» появился тендер на приобретение передвижного многофункционального культурного центра или просто автоклуба. В описании к закупке указано, что он будет использован для обслуживания населения Волгодонского района. Средства в размере 4,7 миллионов рублей выделены из федерального, областного и местного бюджетов в рамках национального проекта «Культура».

В документации также указано, что это может быть автомобиль на шасси «Газели Некст» или его эквивалент. Автомобиль сможет трансформироваться в сцену для выступления артистов. В автоклубе должны будут присутствовать такие опции, как полки для книг, вешалки для перевозки костюмов и складные скамейки на 10 и более посадочных мест. Помимо этого, он будет оборудован проектором, прожектором, микрофонной стойкой и многими другими атрибутами сцены.

В 2019 году замглавы Минкультуры Ольга Ярилова сообщала, что приобретение таких автомобилей позволит решить проблему отсутствия в некоторых населенных пунктах стационарных учреждений культуры. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскрайонновостикультура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость