Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 18.08.2023 20:04

В Романовской сотрудники банка вырвали женщину из-под влияния мошенников

Десятки, если не сотни жителей Волгодонска стали жертвами телефонных мошенников, но иногда люди в последний момент получают шанс сохранить свои деньги.

Такая, почти чудесная история, произошла с 40-летней жительницей станицы Романовская. На телефон женщины поступил звонок с неизвестного номера. Строгий мужской голос сообщил, что ей звонит «сотрудник банка», а на имя женщины оформлен кредит на сумму более 400 тысяч рублей.

После этого с потерпевшей связался уже «начальник службы безопасности банка», который заявил, что ей следует оформить новый кредит для погашения старого, а затем полученные деньги перечислить на указанный им специальный резервный счет.

Звонивший убедил жительницу Романовской, что эти операции необходимы для «предотвращения мошеннических действий». При этом женщину предупредили, что об этом никому нельзя рассказывать и после получения кредитных средств нужно ожидать дальнейших указаний. Женщина оформила кредит и отправилась за деньгами в отделение «Сбербанка», чтобы обналичить одобренные кредитные средства.

Но сотрудники банка обратили внимание на нервничающую женщину и отговорили ее снимать деньги со счета. Ей вернули кредитные средства обратно, заблокировали карту и закрыли счет потерпевшей.

В полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на мошенничество».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
банктелефонные мошенникиРомановская
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость