Волгодонск Вторник, 19 марта
Новости районов, 02.06.2023 08:05

В Дубовском районе мошенники оформили кредит на местную жительницу

Мошенники сами оформили кредит на жительницу Дубовского района, а затем перевели все деньги себе после разговора по мессенджеру.

В Отдел полиции № 4 в Дубовском обратилась 47-летняя местная жительница. Она и рассказала сотрудникам полиции историю собственной глупости, по итогам которой она лишилась более 250 тысяч рублей.

По словам женщины, ей позвонила даже не по телефону, а по мессенджеру «сотрудница банка». Она пояснила потерпевшей, что мошенники оформили на нее кредит, а для того, чтобы злоумышленники не успели обналичить кредитные средства, необходимо строго выполнить все рекомендации.

Мошенница убедила дубовчанку скачать приложение на смартфон для удаленного доступа к ее и попросила ввести коды, которые она озвучила при разговоре. Когда потерпевшая выполнила все условия звонящей, то мошенница получила доступ к мобильному потерпевшей и оформила потребительский кредит на сумму 251 497 рублей, а впоследствии перевела на свои счета.

Спустя время, когда на телефон поступили смс-сообщения об успешном зачислении кредитных средств, а также их списании, к гражданке пришло осознание того, что ее обманули. Женщина спешно отправилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
мошенникиДубовский районсмартфон
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость