В Ростовском областном суде рассмотрели апелляцию приговоренного к 15 годам лишения свободы за педофилию прославленного тренера Владимира Дротика
Владимир Дротик
Читайте также:
- Владимира Дротика сильно избили после заявлений в полицию о педофилии (18.01.2025 15:01)
- Заслуженный тренер России по легкой атлетике Владимир Дротик отмечает день рождения (15.04.2024 14:02)
- Как беспризорник воспитал олимпийскую чемпионку: фильм к юбилею Владимира Дротика (20.04.2021 14:19)
Ростовский областной суд отклонил апелляцию стороны защиты тренера Владимира Дротика из Волгодонска и оставил в силе приговор Волгодонского районного суда.
Приговор Владимиру Дротику был вынесен 14 ноября 2025 года. Сам судебный процесс проходил в закрытом режиме.
Владимира Дротика признали виновным по части 3 статьи 135 УК РФ «Развратные действия, совершенные в отношении двух или более лиц» и части 3 статьи 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера, совершенные с лицом от 12 до 14 лет». Его приговорили к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Пребывание в СИЗО будет зачтено из расчета 1 день изоляторе на 1 день в колонии.
По версии следствия, тренер приглашал трех своих воспитанниц на массаж к себе в квартиру, где совершал действия сексуального характера над своими воспитанницами. По известным данным, жертвам было от 12 до 13 лет. Заявление на Владимира Дротика написали родители одной из девушек. Тренера задержали в начале 2025 года. По некоторым данным, одно из последних возможных преступлений, в котором обвиняют Владимира Дротика, могло произойти в период с 7 по 11 января 2025 года. После заявлений о педофилии его сильно избили, рассказывали ученики тренера. Врачи обнаружили у него сотрясение мозга, перелом носа, разбитую бровь и множество сильных ушибов и гематом на лице.
Константин Прибрежный
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск