Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 24.04.2021 09:02

В «старом» городе на месте аптеки «Черемуха» откроют дискотеку для пенсионеров

В мае 2021 года на месте аптеки «Черемуха» в Волгодонске планируют открыть центр для работы с пожилыми горожанами «Активное долголетие».

Об этом сообщила заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба. Филиал Центра социального обслуживания населения (ЦСО) №1 будет открыт по адресу улица Горького, 167.

Много лет это помещение занимала  аптека «Черемуха», но само здание аптеки оставалось в муниципальной собственности. Аптека работала как филиал ГУП РО «Ростовоблфармация». После закрытия аптеки, администрация города приняла решение передать помещение ЦСО №1. Это учреждение инициировало проект по созданию центра досуга для пенсионеров.

На базе бывшей «Черемухи» будут реализованы 13 программ для пожилых людей. В их перечень входят организация школы танцев и дискотеки, секция настольных игр, демонстрация фильмов, организация выставок, реабилитация пожилых людей, перенесших тяжелые болезни.

В центре будут действовать курсы для волгодонцев, на которых они смогут освоить навыки профессионального ухода за пожилыми и тяжелобольными родственниками.

По словам Светланы Цыбы, в центре будет действовать дополнительный прививочный пункт от коронавируса. Его обслуживанием займется мобильная бригада врачей, поэтому попасть на прививку можно будет только по предварительный записи по телефону 8 (86392) 22-29-39.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
пенсионерыЦСО №1Волгодонск
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость