Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 30.08.2019 17:25

В связи с недавним ЧП на детской площадке волгодонцы просят властей снести старые качели

Волгодонцы опасаются за жизнь детей из-за состояния детских площадок на переулке Западный, 2 и 9.

Жители новой части Волгодонска крайне обеспокоены состоянием детских площадок, расположенных во дворах по адресу переулок Западный 2 и 9. Судя по деревянным лавочкам, на которых давно облезла краска, детских ржавых горок, зарослям травы и разбросанному мусору, содержанием детских площадок никто не занимается. Волгодонцы, обратившиеся в редакцию «Блокнота» рассказывают, что на этих детских площадках уже неоднократно травмировались дети, поэтому качели наполовину срезали.

зап9.jpg

Примечательно, что в этом же избирательном округе, депутатом которого является Сергей Шерстюк, совсем недавно произошло ЧП, в котором пострадала 12-летняя школьница. Девочка играла на детской площадке вместе с другими детьми, а потом решила покататься на качели. Как рассказывают очевидцы, девочка упала с качели, после чего ее ударило железным основанием аттракциона по голове. Ребенка с места происшествия увезли в больницу, а старые качели в срочном порядке срезали.

Волгодонцы просят обратить внимание городских властей на состояние детских площадок, которые крайне опасны для детей.

- Казалось бы, Волгодонск — молодой город, но судя по детским площадкам, этого сказать нельзя. Некоторые детские аттракционы выглядят отвратительно, а об их безопасности вообще лучше промолчать. У нас на переулке Западном, 2 уже было травмирование ребенка старой качелей. Тогда часть качели в срочном порядке срезали. Во дворе напротив, на переулке Западный, 9 ситуация с детской площадкой не лучше — ржавые турники, облезшие лавочки и старые — обрезанные качели. Когда уже кто-нибудь обратит внимание на состояние городских детских площадок? Возможно удастся привлечь хотя-бы нашего народного избранника для решения данной проблемы, - комментируют волгодонцы.

9.jpg



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость