Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 27.04.2023 08:05

В Таджикистане против узбека Нематова выйдет на ринг экс-волгодонец Харитон Агрба

«Матч ТВ» покажет боксерский поединок с участием экс-волгодонца Харитона Агрба.

28 апреля боксер Харитон Агрба, чья спортивная карьера начиналась в Волгодонске, проведет 12 бой в профессиональной карьере. Его противником в восьмираундовом противостоянии в первом полусреднем весе до 63,5 килограммов станет боксер из Узбекистана Мирзакамол Нематов.

Поединок состоится в столице Таджикистана, в городе Душанбе. Бой начнется в 15:30 по московскому времени, а поболеть за земляка можно будет, включив в это время федеральный телеканал «Матч ТВ».

- У меня хорошие новости. После предыдущего боя прошло почти два месяца, и уже 28 апреля я снова выйду в ринг. Я спокоен и уверен в своих силах. И очень рад, что у меня появилась такая возможность, - написал Харитон Агрба на своей странице «ВКонтакте».

Отметим, что во всех предыдущих 11 поединках Харитон Агрба одерживал победы. В 2021 году 27-летний спортсмен, проживающий ныне в Ростове-на-Дону, завоевал титул чемпиона Европы по версии IBF. Кроме того, он - мастер спорта международного класса, серебряный призер Кубка мира по боксу, двукратный призер чемпионатов России, двукратный чемпион мира по боксу среди студентов, обладатель титулов WBA Fedecaribe, WBA Continental, IBF European и Евразийского боксерского парламента.

В прошлом году он также стал обладателем Интерконтинентального кубка в составе сборной России, противостоя на турнире боксерам, представляющим сборные Америки, Африки и Азии. У его 25-летнего визави за плечами также 11 боев, в которых он девять раз одерживал победы и дважды проигрывал.

12+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостибоксбойпоединокТаджикистанУзбекистан
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость