Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.06.2019 14:03

В центре общественных организаций Волгодонска презентовали книгу Зои Самарской «Возвращение в неизвестность»

Презентация книги, посвященной ветеранам Великой Отечественной войны, родителям Зои Самарской состоялась в центре общественных организаций Волгодонска.

25 июня в центре общественных организаций Волгодонска состоялась презентация книги известного автора Зои Самарской. Книга под названием «Возвращение в неизвестность» посвящена родителям автора. Отец Зои ветеран Великой Отечественной войны, а мать — участница двух побегов — из Германии в Швейцарию, а затем во Францию, именно ей в 1942 году выпала тяжелая участь «восточной рабочей».

Книга была представлена руководителем Союза независимых просветителей «Маяк» Мариной Постол. Она рассказала о самой книге и об интересных фактах из ее биографии.

Председатель Ростовского регионального отделения Российского союза профессиональных литераторов Татьяна Мажорина, представила Зою Самарскую, как члена этого союза и союза писателей Дона, а также автора авантюрно-приключенческих романов и рассказов различной тематики, автора детской книги и стихотворений. Всем присутствующим был продемонстрирован авторский короткометражный фильм «Остарбайтеры», в котором рассказывалось о страданиях советской молодёжи, угнанной на принудительные работы в Германию, и об их долгом и мучительном возвращении на Родину.

Книга «Возвращение в неизвестность» - документально-художественное произведение, сюжет которого, основанный на реальных событиях, никого не оставил равнодушным. Участники встречи приняли участие в обсуждении книги, содержащей исторические справки и ссылки на архивные документы. Литераторы, ранее прочитавшие книгу, а также гости, посмотревшие фильм и ознакомленные с сюжетом высказали своё мнение о трагических моментах военного времени.

В адрес автора было сказано много тёплых слов и добрых пожеланий, в том числе, пожелания успехов в дальнейшем литературном творчестве.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонсккнигапрезентация
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость