Волгодонск Четверг, 18 апреля
Новости районов, 27.10.2016 13:01

В Цимлянском районе произошла массовая гибель рыбы

Берег пруда рядом с хутором Антонов Цимлянского района оказался усеян тушками погибшей рыбы. На прудах рядом с хутором неоднократно проводились городские соревнования по спортивному рыболовству.

Фотографии с места происшествия прислал Василий Караташов. По мнению главного ихтиолога Волгодонского отдела ФГБУ «Аздонрыбвод» Натальи Володькиной, рыба могла погибнуть по трем причинам.

− Скорее всего, это результат незаконной ловли с помощью электроудочки, - рассказывает Наталья Володькина, − рыба  могла погибнуть и от недостатка кислорода, хотя этот вариант  менее вероятен. В прудах предельно допустимое содержание кислорода составляет не менее 6 миллиграммов на литр воды. Если содержание кислорода падает ниже этой отметки, то начинается гибель большей части видов рыбы.

Рыбу могла убить и болезнь. По словам Володькиной, прудовая рыба достаточно чувствительна к возбудителям болезней, и при попадании в водоем новой партии мальков, зараженных возбудителями, может погибнуть большая часть популяции рыбы.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
гибель рыбыхутор Антонов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость