Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.09.2015 21:05

В Волгодонске задержаны кандидат в депутаты Чевтаев и директор маслозавода Мамедов

В Волгодонске задержаны кандидат в депутаты Чевтаев и директор маслозавода Мамедов

4 сентября в Волгодонске по подозрению в преднамеренном банкротстве предприятия «Волгодонской маслозавод» задержаны учредитель Андрей Чевтаев и директор Анвер Мамедов. Об этом «Блокноту» сообщил источник в правоохранительных органах Донского региона.

Стало известно, что в нескольких организациях, имеющих непосредственное отношение к деятельности Андрея Чевтаева, прошли обыски. Под полный досмотр попали редакция газеты «Мост» и ресторан «Орбита».

По предварительной информации, Андрей Чевтаев и Анвер Мамедов были доставлены в Донскую столицу в сопровождении сотрудников ГУ МВД по Ростовской области. Обоим фигурантам вменяют статью 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство». Пока неизвестно где находятся задержанные и какой у них статус.

Согласно вменяемой статье, задержанным грозит до шести лет лишения свободы и выплата крупного штрафа.

В связи с возбуждением уголовного дела Андрей Чевтаев в ближайшее время может быть исключен из партии «Единая Россия», так как того требует партийная дисциплина.

Директор волгодонского маслозавода Анвер Мамедов попал под следствие еще в начале лета этого года за невыплату заработной платы своим рабочим. Общая сумма задолженности составила более 700 000 рублей. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
арестмаслозавод
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость