Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 06.07.2017 09:46

В Волгодонске больше безработных с высшим образованием

Бухгалтеры, менеджеры, бывшие директора, экономисты не могут работу в Волгодонске.

На 1 июля в Волгодонске в Центре занятости на учете стоят 711 безработных. Из них, с высшим образованием – 313 человек и 226 человек имеют среднее профессиональное образование (в том числе начальное профессиональное). Уровень регистрируемой безработицы по состоянию на 1 июля – 0,78% от численности экономически активного населения.

В январе-июне 2017  года в государственном казенном учреждении Ростовской области «Центр занятости населения города Волгодонска» в целях поиска работы зарегистрировано 3020 человек, что составляет 91% к аналогичному периоду прошлого года. В качестве безработных признано 717  граждан, что на 7%  меньше, чем год назад. 

Наибольшее число безработных граждан на рынке труда города представлено следующими профессиями и специальностями: бухгалтер, специалист, менеджер, водитель, инженер, мастер, кассир, продавец, инспектор, техник, секретарь, оператор, диспетчер, слесарь по сборке металлоконструкций, производитель работ, кладовщик, контролер, юрисконсульт, охранник, оператор ЭВМ, экономист, электросварщик ручной сварки, ранее работавшие или работавшие  на руководящих должностях (директор, заместитель директора, начальник отдела).

Для трудоустройства граждан, зарегистрированных в службе занятости населения, используются сведения областного банка вакансий, формирование которого осуществляется по мере поступления заявок от работодателей. Сведения  областного межтерриториального банка данных доступны для всех центров занятости населения области. Данные о вакансиях также размещаются на информационном портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

В июле в центре занятости населения  Волгодонска кабинет №10, 13 будут организованы ярмарки вакансий и учебных мест:

11 июля в 9:30 межотраслевая ярмарка вакансий.

20 июля в 9:30 межотраслевая ярмарка вакансий.

27 июля в 9:30 межотраслевая ярмарка вакансий.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскработабезработицарынок труда
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость