Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.08.2014 13:00

В Волгодонске больше нельзя поставить автомобиль на учет - местный МОГТОР ликвидирован

В Волгодонске больше нельзя поставить автомобиль на учет - местный МОГТОР ликвидирован

Вывеска, украшавшая вход в МОГТОР, теперь просто валяется в коридоре

В Волгодонске больше нет МОГТОР или, как его называли по-старому, МРЭО. 29 августа на месте вывески появилось объявление:

«В связи с окончанием срока аренды помещения, в Регистрационном пункте города Волгодонска прием граждан осуществляться не будет! Ближайшие регистрационные пункты расположены в 60 километрах от Волгодонска, в поселке Зимовники (ул. Насосная, 1) и селе Мартыновка (ул. Норильская, 1 «а»).

Тем, что город с населением в 170 тысяч человек, в котором на среднестатистическую семью приходится два автомобиля, больше негде зарегистрировать транспортное средство или снять его с учета, мы обязаны администрации Волгодонска.

Руководство волгодонского МОГТОРа забило тревогу задолго до окончания срока аренды и неоднократно обращалось в местную администрацию. По закону, мэрия должна была предоставить для этой службы помещение, находящееся в муниципальной собственности. Единственный вариант, который был предложен для размещения регистрационного пункта – здание бывшей автошколы в районе «пятого километра», которое находится в аварийном состоянии. Не удалось найти место для МОГТОР и в Цимлянске.

Теперь ближайший межрайонный отдел государственного технического осмотра и регистрации автомототранспорта находится в 60 километрах от Волгодонска, куда временно были переведены сотрудники МОГТОРа Волгодонска. Мартыновка и Зимовники возьмут на себя всю нагрузку, которая лежала раньше на местном отделе. Так что автовладельцам придется преодолевать значительное расстояние, а потом еще и стоять в длинных очередях.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Таким пустым МОГТОР не был никогда
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость