Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 12.07.2016 09:55

В Волгодонске День шоколада отметили дискотекой

В Волгодонске День шоколада отметили дискотекой
11 июля для жителей Волгодонска стал днем, когда наш город впервые отпраздновал Всемирный день шоколада. В понедельник вечером в 6 часов на танцплощадку в парке Победы прибыло около 150 человек, основная часть которых – дети.

Первый день рабочей недели, традиционно считающийся самым тяжелым, закончился для пришедших на позитивной ноте. Виной всему – гормон счастья, который содержится в шоколаде. Именно в честь «шоколадного дня» на танцплощадке парка собралось около 150 взрослых и детей.

Праздник начался с краткого курса истории от ведущих. По их словам, отмечаться этот день стал с 1995 года, а придумали его французы. После этого объявили о начале конкурсов: викторин и стихотворений.

15 тематических вопросов забравшимся на сцену юным любителям лакомства определили среди них 15 победителей. Развлекательная программа продолжилась исполнением стихотворений о шоколаде. Желающих оказалось так много, что призов хватило не всем.

Завершилось все дискотекой, диджеи которой включали исключительно «шоколадные хиты»: Тутси и К.Г.Б. − «Горький шоколад», Пьер Нарцисс – «Шоколадный заяц». Через час после начала довольные зрители начали расходиться. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
праздникВолгодонскдети
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость