Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.03.2022 08:59

В Волгодонске кладбища сделают чище

В Волгодонске началась очистка городских кладбищ от мусора.

В первую очередь мусор был вывезен с кладбища в Красном Яре и с кладбища №2 на Жуковском шоссе. В настоящее время проводится очистка кладбища №3, а с 28 марта рабочие начнут вывоз мусора с территории наиболее проблемного кладбища №1.

Как сообщили в Департаменте строительства и городского хозяйства на прошлой неделе сотрудники производственного отдела ДСиГХ вывезли с территории второго кладбища 220 кубометров мусора. убрали навалы возле контейнеров и провели обрезку центральной аллеи от кустарников и поросли. Регоператор «Экоцентр» вывез 65 контейнеров с мусором.

В понедельник 21 марта коммунальщики приступили к уборке кладбища в Красном Яре. Оттуда вывезли 60 кубометров мусора, одновременно рабочие выкосили бурьян. В понедельник 28 марта начнется уборка кладбища №1. Она должна завершиться до Пасхи

- Департамент городского хозяйства обращается к гражданам с просьбой соблюдать порядок и уважительно относиться к труду коммунальщиков – не мусорить на уже очищенных территориях, не устраивать стихийные свалки, а мусор выбрасывать в контейнеры и упаковывать в пакеты. Горожане обычно складируют мусор там, где придется: на дорожках между могилами, возле контейнеров, на обочинах дорог. В итоге он опять разносится по территории кладбища, - попросили горожан в пресс-службе администрации города.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
кладбищаВолгодонсквеснауборка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость