Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 08.03.2022 11:03

«Хочется отдохнуть без готовки и уборки»: каким видят Международный женский день волгодончанки

Каким видят 8 марта волгодончанки, выяснил «Блокнот» у прохожих.  

8 марта в России и ряде стран отмечается Международный женский день. Он официально объявлен выходным и посвящен прекрасной половине человечества. По данным Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области, в Волгодонске женщин на порядок больше, чем мужчин: 92 тысячи против 78 тысяч.

«Блокнот» решил выяснить у волгодончанок, каким они видят этот день: как хотели бы его провести, каких подарков ожидают от своих вторых половинок и какое поведение мужчин в этот день уместно, а какое нет. И пусть опросить всех 92 тысяч женщин не удалось, но желания опрошенных волгодончанок оказались более чем приземленными.

- Хочется отдохнуть без уборки, без готовки - чтобы все это сделали муж и дочка. Еще мы любим сюрпризы и неожиданности, - выразила мнение скромная волгодончанка.

- Чтобы мужчине не испортить 8 марта, он должен соблюдать корректность, вежливость, быть настоящим мужчиной. Если вокруг будет побольше настоящих мужчин, то и женщина будет счастлива, а это самое главное, - сообщила опрошенная.

- 8 марта - праздник, который должен быть радостным, светлым, его нужно провести с хорошим любимым человеком. Мне настроение поднимают внук и правнуки, которых у меня много. Мужчина не должен в этот день обижать и грубить. Не обижайте своих женщин - будет и хорошее 8 марта, - раскрыла секрет успешного Международного женского дня волгодончанка.

«Блокнот» поздравляет всех женщин с 8 марта, желает провести этот праздник рядом с близкими и любимыми людьми. Пусть в этот и другие дни каждое ваше желание сбывается, а невзгоды обходят стороной. Ежедневно вы, прекрасные 92 тысячи представительницы прекрасного пола, украшаете этот город своими улыбками, добротой и заботой - пусть так будет и впредь!

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиопрос8 мартаженщины
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость