Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 17.11.2017 17:08

В Волгодонске люди с ограниченными возможностями здоровья продемонстрировали свои художественные таланты

В восьмой раз в городе прошел фестиваль художественной самодеятельности среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Уже в восьмой раз творческие люди с ограниченными возможностями здоровья собираются на фестивале художественной самодеятельности и народного творчества «Берег надежды». В этом году конкурс объединил 15 участников. Конкурсанты выступали в разных номинациях, но каждый из них и их руководители были удостоены дипломами, статуэтками и памятными призами.

В номинации «Художественное слово» выступила Тамара Пушкина, прочитав стихотворение собственного сочинения «Я сниму свою печаль, словно шаль» и Валерий Ключников со стихотворением «За Ленинград - Москву».

Посоревноваться в «Вокальном исполнении» вызвалось большее количество участников. В этой номинации приняли участие как творческие коллективы, так и отдельные исполнители. Ансамбль «Дубравушка» с песней «Город мой, дорогой», Валентин Алферов и Алла Кудеева с песней «Одинокая гармонь», ансамбль «Дончане» с песней «Казачка юная» и казачий ансамбль Романовского Дома культуры «Атаман», вокальная группа «Горящие сердца» и ансамбль русской песни «Надежда», вокальный ансамбль народной песни «Роздолье», «Лазоревая степь» и ансамбль микрорайона «Звездный».

Среди сольных исполнителей выступили Любовь Лихих с песней «Трактористка», Александр Лебедев с известной композицией прошлых лет «Я назову тебя зоренькой» и Елена Таран с классикой городского романса «Полна моя коробочка».



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
фестивальконкурсволгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость