Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.01.2015 17:32

В Волгодонске лжесотрудник прокуратуры требует от предпринимателей покупать ему дорогой коньяк

В Волгодонске лжесотрудник прокуратуры требует от предпринимателей покупать ему дорогой коньяк

15 января «Блокнот Волгодонска» сообщал о мошенниках, которые, представляясь сотрудниками Роспотребнадзора, требовали от предпринимателей купить им дорогой алкоголь и перевести деньги на телефон. Оказалось, что Роспотребнадзор - не единственная легенда, придуманная злоумышленниками.

С начала января 2015 года к зданию городской прокуратуры пришло уже две «Газели», груженых канцтоварами. Последняя такая машина прибыла 13 января. 

В ответ на недоумение прокурорских работников владельцы магазинов, отправлявшие этот груз, объясняли, что им звонил некий человек, представлявшийся заместителем прокурора Александром Владимировичем Черновым и от имени прокуратуры заказывал эти товары.

Заказ он сопровождал просьбой купить по дороге «бутылочку коньяка», так как якобы он ждет проверку из Генпрокуратуры. При этом личной встречи «Чернов» избегал, а алкоголь просил оставить «на входе», пообещав забрать его после приема канцтоваров. Иногда, кроме алкоголя, от предпринимателей требовалось еще и положить кругленькую сумму на номер сотового телефона этого псевдопрокурорского работника.

- На территории Волгодонска участились случаи мошенничества, - рассказала помощник прокурора Волгодонска Татьяна Цыба. - Неизвестные лица вводят в заблуждение предпринимателей, выдавая себя за сотрудников органов прокуратуры. Хотелось бы официально заявить: наши сотрудники не просят положить деньги им на телефон или купить алкоголь. Что касается канцтоваров, то материально-техническое обеспечение прокуратуры города Волгодонска полностью осуществляет прокуратура Ростовской области, мы ничего не заказываем сами.

В результате, предприниматели, которые купились на эту нехитрую схему, с удивлением узнавали, что никакой Александр Чернов в прокуратуре Волгодонска не работает и никогда не работал. А их деньги и бутылки коньяка просто уходили каким-то самозванцам.

В случае поступления звонков с предложением что-либо купить или доставить товар «для прокуратуры», а также положить деньги на телефон следует обратиться в прокуратуру Волгодонска по телефонам: 25-70-77 (приемная) или 25-75-11 (надзор за процессуальной деятельностью органов внутренних дел, помощник прокурора Цыба Т.В.). Или прийти в прокуратуру по адресу: улица Строителей, 3.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: МошенничествоОрганизации: Городская прокуратура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость