Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 11.05.2022 11:54

В Волгодонске на пять дней отключат горячую воду

Со следующей недели в Волгодонске стартуют традиционные гидравлические испытания тепловых сетей, на время которых в городе будет прекращено централизованное горячее водоснабжение.

Горячая вода  в городе будет отключена с понедельника 16 мая по пятницу 20 мая включительно. Подача горячей воды будет возобновлена 21 мая.

Работы будут проводиться на тепловых сетях ООО «ВТС» и ТЭЦ-1. С горячей водой продолжат жить владельцы домов и квартир с бойлерами или индивидуальными котельными.

При выявлении дефектов теплотрасс время возобновления горячего водоснабжения будет сообщено через управляющие организации дополнительно. По опыту прошлых лет можно сказать, что после завершения гидравлических испытаний в городе без горячей воды еще на пару недель остаются жители нескольких десятков многоквартирных домов.

В ООО «ВТС» напомнили, что при обнаружении провалов грунта, парения, вытекания горячей воды на поверхность нельзя приближаться к таким местам и тем более пытаться заглянуть внутрь провала. Сообщения о порывах можно передать в круглосуточную оперативно-диспетчерскую службу ООО «Волгодонские тепловые сети» по телефонам: 8 (86392) 6-89-00 и 8 (86392) 9-93-34.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
горячая водаВолгодонскгидравлические испытания
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость