Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2022 17:36

Единым «Бессмертным полком» с портретами родственников прошли воспитанники детского сада в Волгодонске

Десятки дошколят приняли участие в акции «Бессмертный полк» в Волгодонске.

6 мая в Волгодонске воспитанники детского сада «Рябинушка» приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Дошколятам рассказали о том, какое значение имеют события, развернувшиеся в середине прошлого века и унесшие жизни более чем 26 миллионов советских граждан.


Вообще, к памятной дате детский сад «Рябинушка» готовился не один день, так как всем ясна простая истина - молодое поколение должно помнить, хранить и передавать следующим поколениям память о событиях и героях нашей страны. Для этого воспитанники учили стихи и песни о войне, которые исполнили на прошедшем концерте.


Кроме того, ребята, как это сделают и взрослые 9 мая на площади Победы, прошли организованной колонной по территории детского сада, держа в руках портреты родственников-участников Великой Отечественной войны. Эдакий детсадовский «Бессмертный полк». Главное во всей истории то, что дошколята запомнят, благодаря кому небо над головой мирное.


- 9 мая - это самый важный, самый знаменательный праздник в жизни нашей страны. Это Великая Победа советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день и в любой другой мы не устаем благодарить наших отцов, дедов и прадедов. Поклонимся сегодня тем, кто не дал уничтожить нашу страну, кто спас советский народ от фашизма, кто дал свободу и независимость многим странам Европы и Азии. Подвиг и традиции Великой Победы зовут нас исполнить гражданский и человеческий долг перед ветеранами и героями Великой войны. Помнить и нести эту память сквозь года. Дорогие друзья, поздравляю вас с этим праздником и желаю сегодня лишь здоровья, благополучия и мира над головой. С праздником Великой Победы, - сообщила на мероприятии заведующая детским садом Ольга Демьянец.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: 9 мая Волгодонск 2022  
ВолгодонскновостидетскийсаддетивоспитанникБессмертныйПолк
3
10
Народный репортер + Добавить свою новость