Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 07.08.2019 21:04

В Волгодонске на работу позовут инвалидов и мам с детьми

В Волгодонске пройдут две ярмарки вакансий для особых категорий горожан.

Центр занятости населения Волгодонска опубликовал расписание ярмарок вакансий на август 2019 года. До конца текущего месяца специалисты центра проведут четыре ярмарки.

15 и 22 августа в Центре занятости населения состоятся обычные межотраслевые ярмарки вакансий. 6 августа в Центре занятости будут ждать женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей и желающих получить работу. А 20 августа в Волгодонске состоится отдельная ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Все ярмарки начнут работу в 9:30 утра в кабинетах №№ 10 и 13 Центра занятости. Там же открыта запись на бесплатные курсы по подготовке электрогазосварщиков, поваров, бухгалтеров, специалистов по проектно-сметному делу, программам 1:С Предприятие, управлению государственными и муниципальными закупками.

Ситуация с безработицей в Волгодонске, по данным Центра, остается стабильной. С начала года Волгодонске были зарегистрированы 3 843 человека в поисках работы, что составляет 113% к аналогичному периоду прошлого года. В Центре занятости на 1 августа на учете состоит 572 безработных, из них высшее образование имеют 279 человек, а среднее профессиональное образование – 205 человек.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Центр занятостибезработица
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость