Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 07.05.2020 13:07

В Волгодонске на стадионе «Труд» заложили «черноземный» газон

На главном футбольном стадионе Волгодонска «Труд» появится новый современный газон.

Сейчас игровая зона стадиона, на которой проводит домашние матчи ФК «Волгодонск-2019», больше напоминает пшеничное поле после вспашки и боронования. И это не случайно.

В 2020 году, спустя 40 лет, на стадионе полностью поменяют естественное газонное покрытие. Рабочие полностью убрали слой старого травяного газона. На его место был завезен новый плодородный почвенный слой из чернозема. Для борьбы с сорняками, которые могут замедлять рост газонной травы, новый почвенный слой будет протравлен.

В ближайшее время будет проведен и посев газонной травы. На рост и закрепление газона отведено почти три месяца. Все это время на поле будет поддерживаться за счет полива постоянная влажность, которая обеспечит быстрый рост травы. Первых футболистов обновленный стадион сможет принять в августе.

Одновременно на стадионе «Труд» появится и новая система освещения поля. Для этого рабочие установили четыре световые мачты. Электрические фонари позволят проводить тренировки даже в темное время суток.

Обновление стадиона «Труд» проводится за счет средств гранта Фонда развития атомных территорий России. Общая стоимость работ составит около полутора миллиона рублей.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
стадионТрудгазон
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость