Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 20.04.2020 19:39

На стадионе «Труд» появилась новая спортивная площадка для подготовки к сдаче норм ГТО

На стадионе «Труд» установлен комплект спортивного оборудования для подготовки к сдаче испытаний ГТО. 

Для подготовки волгодонцев к выполнению и проведения тестирования испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», на стадионе «Труд» появилась новая спортивная площадка. Комплект спортивного оборудования для создания малых спортивных площадок для занятий физической культурой и спортом был передан Волгодонску министерством по физической культуре и спорту Ростовской области в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни». 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, перечень оборудования включает в себя более 30 наименований различных тренажеров и турников, а также травмобезопасное резиновое покрытие, площадь которого составляет 315 квадратных метров. Оборудование установлено на стадионе «Труд». 

02-3-768x503.jpg

Отметим, что Волгодонск является лидером в Ростовской области по организации работы по привлечению населения для сдачи нормативов комплекса ГТО. В настоящее время свыше 20 тысяч волгодонцев зарегистрировались в электронной базе ГТО, 12 472 прошли испытания, а 6 873 человек выполнили нормативы на знаки отличия.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортГТО
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость