Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 04.05.2022 17:09

В Волгодонске начались репетиции Дня Победы

До 9 мая осталось 4 дня, в Волгодонске уже идут массовые репетиции праздничных мероприятий.

4 мая десятки школьников репетировали праздничное построение на площади Победы. В этой акции примут участие как учащиеся начальных, так и более старших классов.

В 2022 году Волгодонск впервые после эпидемии ковида масштабно встретит День Победы. Из традиционных элементов праздника не будет только парада.

Начнется праздник с уже ставшего легендой «Бессмертного полка». Сбор участников акции начнется с 9:00 на пересечении улиц Ленина и Думенко до площади Гагарина. «Бессмертный полк» будет двигаться по правой стороне  ул. Ленина (левая сторона будет перекрыта). На площадь Победы колонна зайдет примерно в 10:00, после чего проследует до улицы 50 лет СССР. Участников просят проследовать до конца маршрута движения колонны.

В это же время на площади и в парке Победы будет работать арт-пространство «Победный май», пройдут патриотические акции «Улица живой памяти» и «Поклонимся великим тем годам», после чего состоится возложение цветов к стеле Победы.

Вторая часть праздника начнется вечером. В 19:00 на площади Победы стартует праздничная программа «С песней по жизни» - гала концерт «Святое дело – защищать Россию!», после которой в 21 час площадь озарит праздничный салют.

1.jpg

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: 9 мая Волгодонск 2022  
площадь ПобедыДень ПобедыВолгодонск
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость