Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 04.05.2022 15:10

В День Победы полиция будет работать в усиленном режиме и досматривать участников мероприятий

9 мая полиция Волгодонска будет работать в усиленном режиме - гражданам будет запрещено проносить с собой алкоголь в стекле и пластике.

4 мая на аппаратном совещании под председательством главы администрации Волгодонска Сергея Макарова обсуждался вопрос обеспечения безопасности на предстоящих торжествах, приуроченных к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. О том, какие дополнительные меры будут приняты, сообщила врио начальника отдела охраны общественного правопорядка МУ МВД России «Волгодонское» Светлана Чуб.


По ее словам, 9 мая стражи порядка будут проводить досмотр участников праздничных мероприятий. Гражданам будет запрещено проносить с собой алкоголь в стеклянной и пластиковой таре. Полицейские, которые будут в этот день работать в усиленном режиме, будут проверять подозрительные бутылки и емкости.

Ранее Министерство обороны РФ сообщало о том, что военная полиция Южного военного округа, в том числе дислоцирующаяся в Ростовской области, в период майских праздников переведена на усиленный режим работы. Подразделения будут круглосуточно дежурить в общественных местах и объектах. Вместе с ними на усиленный режим работы переведены все пожарно-спасательные подразделения.

Напомним, что в этом году в связи с послаблением коронавирусных ограничений мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, будут проводиться очно, в том числе шествие «Бессмертного полка» и праздничный салют.

Как ранее сообщал «Блокнот», участники акции «Бессмертный полк» соберутся в 9:00 на пересечении улиц Ленина и Думенко до площади Гагарина, после чего проследуют по улице Ленина до улицы 50 лет СССР. Полицейские также призвали участников акции не приносить с собой крупногабаритные сумки, так как их проверка может стать причиной задержки начала шествия колонны.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: 9 мая Волгодонск 2022  
ВолгодонскновостиДень Победыполициябессмертныйполкдосмотр
1
6
Народный репортер + Добавить свою новость