Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 20.02.2022 12:20

В Волгодонске начался сбор помощи для беженцев из Донбасса

В Волгодонске открылись пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса, в городе начал работу и информационный центр для прибывающих из ДНР и ЛНР.

В нашем городе после обострения ситуации на линии разграничения Украины с Донецкой и Луганской народными республиками продолжается размещение беженцев. В ДК «Октябрь» начал работу информационный центр по организации, приему, учету и временному размещению прибывших в Волгодонск жителей ДНР и ЛНР.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска, специалисты центра помогут получить информацию по любым вопросам связанным с пребыванием в Волгодонске, и в том числе, касающимся получения материальной помощи. Телефон информационного центра: 8 (8639) 26-03-07.

В городе начали открываться и пункты сбора помощи для беженцев. Пункты сбора гуманитарной помощи беженцам работают с 11:00 до 20:00. В городе будут работать пять таких пунктов.

С 19 февраля работают пункты приема помощи в депутатской приемной (улица Гагарина, 75) и в ДК «Октябрь» (кабинет №8). С 21 февраля аналогичные пункты откроются в ДК им. Курчатова (в холле первого этажа), в депутатской приемной округа №16 (проспект Курчатова, 35) и в здании ресурсного центра «Активное долголетие» (улица Горького, 167).

В первую очередь необходимы бутилированная вода, сухое детское питание, консервы, крупы, одноразовая посуда, средства личной и детской гигиены, полотенца, постельные принадлежности, игрушки и детская канцелярия. В соответствии с санитарными требованиями, все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми (в цельной упаковке, с этикетками), продукты питания - длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Беженцы Донбасса в Волгодонске  
ДНРЛНРбеженцывойнаВолгодонскДонбасс
3
13
Народный репортер + Добавить свою новость