Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.02.2016 16:07

В Волгодонске некоторые охранные фирмы играют в «испорченный телефон»

 В Волгодонске некоторые охранные фирмы играют в «испорченный телефон»
Некоторые иногородние охранные предприятия в Волгодонске используют довольно занимательную систему реагирования при чрезычайных ситуациях – например, кражах со взломами.

Система их работы построена на том, что диспетчер в Волгодонске получает тревожный сигнал на свой пульт, после чего связывается с другим диспетчером, сидящим в другом городе, а уже тот звонит в волгодонскую полицию и просит ее отреагировать на событие.

Пример одного такого ЧОПа, который базируется в Санкт-Петербурге, но работает и в Волгодонске, привел начальник МУ МВД «Волгодонское» Юрий Мариненко.

– Ну, и кому нужна такая охрана? - прокомментировал он ситуацию под смешки присутствующих на очередном заседании Волгодонской думы.

Интересно, что по официальной статистике, на тех объектах, которые находятся под охраной волгодонского отдела полиции вневедомственной охраны, не совершено ни одной кражи.

Юрий Мариненко объяснил это профессиональным кадровым составом сотрудников ОВО, малым временем прибытия и общей высокой оперативностью данной службы.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскохранаполицияЮрий МариненкоДума
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость