Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 23.03.2016 14:32

В Волгодонске открылся первый в Ростовской области центр тестирования ГТО

Первый в Ростовской области центр тестирования ГТО открылся в Волгодонске. Он расположен по улице Ленина,112, рядом с шахматным клубом.

В центре любой желающий может пройти регистрацию на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», получить индивидуальный номер и личную страницу в системе.

В нее будут вносится все результаты сдачи норм ГТО.

Здесь же будет осуществляться организация видов испытаний и оценка знаний и умений в области физкультуры и спорта.

Сдать нормативы ГТО могут все желающие от 6 лет.

Существует 11 поло-возрастных ступеней, для каждой из которых действуют свои нормы при сдаче. Так, бабушкам старше 70 лет достаточно 5 раз отжаться от стула, пройти 2 километра на лыжах и выполнить 10 подъемов туловища из положения лежа на спине.

А первоклашки должны прыгнуть на метр в длину, 2 раза подтянуться и 7 раз отжаться. Тем из них, кто захочет получить «золотой» значок, придется прыгать дальше, подтягиваться и отжиматься еще больше.

На церемонии открытия центра было отмечено, что Волгодонск, как один из самых молодых и активных городов области, стал пионером в этой области неслучайно.

Два последних года волгодонцы уверенно выигрывают Спартакиаду Дона. С открытием центра еще больше жителей города смогут приобщиться к спорту.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскГТОспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость