Волгодонск Среда, 24 апреля
АВТО, 04.12.2017 20:21

В Волгодонске пешеходов-нарушителей будут наказывать рублем в ближайшие две недели

ГИБДД Волгодонска объявила о старте оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход».

С 5 по 17 декабря в Волгодонске, Цимлянске, Волгодонском и Дубовском районах сотрудниками ГИБДД будут проводиться мероприятия, направленные на выявление нарушений связанных с переходами на проезжей части.

В период проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено особое внимание на недопущение и пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. В соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходами предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

- Уважаемые пешеходы. Прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода, - прокомментировали в отделе ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское». - Если Вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам движения, также снижают скорость или уже остановились. Помните, что за секунду автомобиль остановиться не сможет. Для безопасного передвижения в темное время суток используйте светоотражающие элементы на одежде.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема:
новостиВолгодонскавто
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость