Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 04.12.2017 18:25

Главный экономист Волгодонска рассказал о налоговой дыре в городской казне

Сергей Макаров отчитался о серьезном провале в собираемости налогов и неналоговых поступлений в бюджет Волгодонска, а сити-менеджер рассказал, как городские власти из этой ситуации планируют выйти.

Заместитель главы администрации Макаров привел подробных отчет о том, какую претензионную работу к должникам ведут его подчиненные. На 4 декабря выполнение прогнозного плана по собираемости всех налоговых и неналоговых источников в казну составляет 1 миллиард 548 миллионов рублей, при этом получил бюджет пока только 1 миллиард 314 миллионов. До того, чтобы закрыть эту дыру не хватает 232 миллионов рублей.

Явно провальными строками являются земельный налог физических лиц и предприятий и арендная плата за землю и имущество. Одна из главных причин, по словам зама главы администрации Волгодонска по экономике, лежит в простой человеческой необязательности. 

- Когда мы передадим Облгазу муниципальные газопроводы в аренду и будем зарабатывать деньги на этом? - раскрыл планы администрации по пополнению бюджета сити-менеджер, добавив, что ждет положительного решения еще с мая 2017 года.

мельников.png

Главный экономист Волгодонска заявил, что пока решается вопрос оценки данных сетей. На 58 из них нужно найти средства. Эти средства изыскивают и один из вариантов — это получение финансовой помощи от некоего заинтересованного лица, о котором Сергей Макаров обещал доложить главе администрации лично по окончании аппаратного совещания.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскбюджетгазденьгиналоги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость