Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 14.12.2018 20:18

В Волгодонске планируют построить новую больницу за 500 миллионов рублей

В ходе визита губернатора Ростовской области Василия Голубева было принято решение о строительстве новой больницы в Волгодонске, а вернее реконструкции долгостроя на улице Гагарина.

14 декабря в Волгодонск с рабочим визитом прибыл губернатор Ростовской области Василий Голубев. В ходе своего визита, губернатор проверил как работает проект «Бережливая поликлиника» и центр гемодиализа ООО «Гемодиализный центр Ростов».

После визитов в больницы, в общественной приемной губернатора Ростовской области Василий Голубев провел прием жителей Волгодонска. На приема также присутствовали первый заместитель губернатора Игорь Гуськов, министр общего и профессионального образования Лариса Балина, министр строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Куц и министр культуры Анна Дмитриева. После чего в администрации города Волгодонска были подведены итоги работы проекта «Бережливая поликлиника».

В завершении своего визита в Волгодонск, в беседе с журналистами губернатор поделился отличной и долгожданной новостью для города. Василий Голубев заявил, что в Волгодонске планируется строительство новой больницы, а вернее реконструкции долгостроя на улице Гагарина. Вместо заброшенного здания там появится новая больница.


- Руководство города обратилось ко мне с просьбой рассмотреть вопрос о реконструкции долгостроя на улице Гагарина и строительстве на этом месте больницы. Мы очень продуктивно пообщались с главой администрации на эту тему, и принято решение рассмотреть вопрос финансирования данного объекта. Но с тем условием, что город самостоятельно выполнит проектно-сметную документацию в 2019 году. Если все получится, то в 2020 -2021 годах там будет строиться новая больница и медицинский центр. Ориентировочная стоимость проекта порядка 500 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскбольницагубернатор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость