Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 01.09.2020 15:02

В Волгодонске почти 2000 первоклассников сели за парты

Праздничные линейки прошли только для первоклассников.

1 сентября для всех российских школьников прозвучал первый звонок и начался новый, а для кого-то первый, учебный год. В Волгодонске в этом году за парты, впервые, сели почти 2000 юных волгодонцев. Всего за парты сели 16,5 тысяч волгодонцев.

В этом году из-за пандемии коронавируса внесены коррективы в учебный процесс. Кроме того, изменилась и форма проведения торжественной линейки. Сегодня праздник был только для первоклассников, остальные сразу же отправились на классные часы.

По требованию Роспотребнадзора в учебных учреждениях введен особый режим, направленный на усиление мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. На входе всем учениками и педагогам проверяют температуру, классы оснащены приборами обеззараживания воздуха, кабинеты часто проветривают, все контактные поверхности в классах и внеклассных помещений обрабатывают по графику.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников побывал на торжественной линейке в школе №11

- В этом году в нашей школе пять первых классов, - говорит директор школы №11 Ирина Шахова. - Мы ждали пополнения с нетерпением, готовились к нему и желаем первоклассникам успехов и интересного путешествия по стране знаний. Я также поздравляю с Днем знаний своих коллег и родителей наших учеников.

В этом году в рамках национального проекта «Развитие цифровой образовательной среды» школа №11 получила оборудование на сумму 2 миллиона рублей. Благодаря этой поддержке созданы все условия для получения качественного образования: в учебном процессе активно используются современные информационные технологии и инновационные проекты.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск1 сентября
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость