Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.01.2020 20:03

В Волгодонске почтили память героя Михаила Ревенко

В Волгодонске почтили память героя Михаила Ревенко.

9 января, по сложившейся традиции, учащиеся и учителя школы №7, депутаты, а также жители микрорайона №2 собрались, чтобы отдать дань памяти герою Михаилу Ревенко, который погиб в 2000 году в Чеченской республике. Этот день выбран не случайно, так как 7 января — день рождения Михаила Ревенко. Он родился 1956 году, был заместителем командующего войсковой оперативной группы по вооружению Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД РФ. В этом году ему исполнилось бы 64 года.

Михаил Ревенко погиб 15 марта 2000 года, исполняя воинский долг в Урус-Мартановском районе Чеченской республики. Во время штурма села Комсомольское в самый разгар боя Ревенко направил свою машину в сторону боевиков и отвлек их ожесточенный огонь на себя. Ценой собственной жизни волгодонец спас сотни своих сослуживцев, помог федеральным силам переломить ход сражения и освободить село от террористов.

Отметим, что в честь героя на территории школы №7 был установлен памятник, куда каждый год в день рождения и день гибели М.В. Ревенко горожане несут цветы и чтут память земляка минутой молчания.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскРевенко
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость