Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.05.2021 16:07

В Волгодонске почтили память воинов-пограничников

В Волгодонске отметили День пограничника.

Сегодня профессиональный праздник отмечают те, кто изо дня в день стоит на страже рубежей нашей страны. 28 мая отмечается День пограничника. В эту праздничную дату принято проводить памятные церемонии и возлагать цветы к монументам и вспоминать героев, в разное время отдавших жизнь за родину.

В Волгодонске торжественное возложение цветов, посвященное Дню пограничника, состоялось на площади Дзержинского. В мероприятии приняли участие ветераны пограничных войск, их семьи, первые лица города, представители ветеранских и общественных организаций, а также молодежь. Для большинства пограничников, этот праздник – повод встретиться с друзьями и сослуживцами, вспомнить молодость и славные годы службы.

погран2.jpg

Фото: пресс-служба администрации Волгодонска

Сегодня пограничная служба Российской Федерации отмечает 103-ю годовщину со дня своего основания. В летописи пограничных войск страны сохранились многовековые традиции беззаветного служения делу защиты российских рубежей.

В рамках торжественной церемонии прибывшие гости возложили цветы к памятнику Феликсу Дзержинскому, а затем почтили память воинов-пограничников минутой молчания.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень пограничника
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость