Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 01.11.2012 23:58

В Волгодонске показали спектакль не для всех

31 октября в Волгодонске состоялся закрытый показ постановки «Ростов без тебя» в исполнении актеров театра современной пьесы «Маска.RаД». Волгодонцы увидели вторую часть трилогии. Но целиком спектакль жители нашего города вряд ли увидят.

 

По словам режиссера и автора сценария постановки Владимира Ренера, актеры «Маска.RаДа» хотели показать спектакль специалистам: деятелям культуры, театралам, чтобы узнать их мнение. Широкому кругу показывать пьесу не планируется, так как она написана не для жителей нашего города, и едва ли будет воспринята местной публикой.

В трилогии «Ростов без тебя» рассказывается история любви двух ростовчан, которая тесно переплетена с историей Ростова-на-Дону. В первом действии главный герой – Он. Во втором – Она. В третьем – Город. Все события психологической драмы происходят в Ростове, связаны с его непосредственными местами. Город – полноправный герой постановки.

К слову, на прошлой неделе в Аксае, на областном фестивале творчества юношества и молодежи «Сильному государству – здоровое поколение», актеры театра «Маска.RаД» показали третью часть постановки и взяли Гран-при.

Впрочем, артисты подумали и о жителях родного города. Сейчас для волгодонцев они готовят новую постановку «Не игрушки». Артисты усиленно репетируют, шьют костюмы. Премьеру спектакля «Маска.RаД» запланировал на январь 2013 года.

Дмитрий Николенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость