Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 03.03.2022 11:01

В Волгодонске положительно решили вопрос со строительством газопровода на Ростовское шоссе

Вопрос с газоснабжением выделенных многодетным семьям на Ростовском шоссе земельных участков планируется решить до конца 2022 года.

Об этом сообщил глава администрации Волгодонска Сергей Макаров. На днях в администрации города прошла встреча руководителей строительного блока городской власти в составе заместителя главы администрации по строительству Юрия Забазнова и руководителя департамента строительства Анатолия Усова с руководителем Волгодонского участка ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на Дону» Михаилом Голохвастовом.

По итогам встречи Сергей Макаров сообщил, что с газовиками достигнуто принципиальное соглашение о строительстве газопровода к Ростовскому шоссе, что позволит газифицировать все земельные участки. 

- В настоящее время проводятся проектно-изыскательские работы для того, чтобы к этому микрорайону в этом году был заведен газ. Наши газовые службы заверяют, что до конца 2022 года эта работа будет завершена, - рассказал Сергей Макаров

По его словам, на Ростовском шоссе получили землю 432 многодетных семьи. Но строить дома начали только единицы. Главная причина - отсутствие воды и газа. Сейчас людям доступно только подключением к электрическим сетям. Сети водоснабжения также должны построить до конца года, но здесь проблемой является своевременное заключение договора с подрядчиком, который и займется прокладкой водопровода.

- У нас разработана проектно-строительная документация по строительству водовода. К сожалению первые торги не состоялись, на них не вышел ни один подрядчик. Мы заново выставляем этот проект на торги. Надеюсь, что подрядчик найдется, и до конца года к этому микрорайону вода будет подведена, - пояснил Сергей Макаров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
газстройкаРостовское шоссе
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость