Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 17.02.2022 12:44

Администрация объявила конкурс на прокладку водопровода для многодетных за 29,8 миллионов рублей

С марта по ноябрь 2022 года в Волгодонске построят сети водоснабжения для участков многодетных вдоль Ростовского шоссе.

Администрация Волгодонска приступила к поиску подрядной организации, которая построит магистральные сети водоснабжения на территории вдоль Ростовского шоссе, где в поле напротив бывшей промзоны консервного завода и мясокомбината расположены участки для многодетных семей. Для этого объявлен электронный аукцион, начинающийся от 29,8 миллионов рублей. В ходе торгов данная сумма, выделенная из бюджетов города и области, может быть снижена, а итоги будут подведены уже 25 февраля.

Согласно графику строительно-монтажных работ, построить магистральные сети водоснабжения подрядчику предстоит за восемь месяцев: в марте должны начаться подготовительные работы, снос зеленых насаждений и прокладка четырех километров трубопровода. На сентябрь запланированы работы по высадке деревьев, и уже в ноябре объект должен быть сдан после технической рекультивации земель.

Отметим, что на территории вдоль Ростовского шоссе находятся 432 земельных участка, предоставленных семьям, имеющим трех и более детей. Как ранее сообщал заместитель главы администрации Волгодонска по строительству Юрий Забазнов, сейчас к этим участкам подведено электричество, на очереди водоснабжение. Открытым остается вопрос газоснабжения - газ может быть проведен только в уже построенные дома.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиводопроводмногодетныеденьгиадминистрация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость