Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2022 09:41

В Волгодонске появились выдающие себя за сотрудников Роспотребнадзора мошенники

В местном отделе Роспотребнадзора в Волгодонске забили тревогу, ведь в городе появились люди, выдающие себя за сотрудников надзорного ведомства.

В Роспотребнадзоре сообщили о ряде жалоб, поступивших от предпринимателей Волгодонска. Бизнесмены рассказали, что их посетили некие «сотрудники Роспотребнадзора», предложившие следующую сделку.

Предприниматель покупает у них печатные издания для успешного прохождения проверки Роспотребнадзора. При этом без ознакомления с информацией, содержащихся в этих документах пройти проверку якобы нельзя. В ведомстве назвали любые требования о приобретении печатных изданий с какой-либо информацией Роспотребнадзора «лжепросьбами».

- Участившиеся случаи мошеннических действий направлены не только на незаконное получение денежных средств, но и на подрыв авторитета государственных органов исполнительной власти и содержат признаки уголовно-наказуемых деяний. Территориальный отдел просит предпринимателей и юридических лиц проявлять бдительность и при возникновении подобных ситуаций незамедлительно информировать правоохранительные органы, - заявили в Роспотребнадзоре.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
РоспотребнадзормошенникиВолгодонск
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость