Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 28.11.2018 21:28

В Волгодонске продолжают обучать навыкам активного поиска работы

Специалисты службы занятости населения провели обучающий тренинг, для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.

27 ноября в службе занятости населения города Волгодонска состоялся обучающий тренинг для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей. По словам специалистов центра занятости, женщины имеют особо уязвимую категорию на рынке труда. Причиной сложного трудоустройства является совмещение домашних обязанностей по воспитанию детей с профессиональной деятельностью. Именно поэтому специалисты службы занятости населения стараются использовать комплексный подход при оказании помощи в трудоустройстве данной категории граждан.

Так, с целью повышения мотивации к труду и поиску работы прошел семинар-практикум «Растем вместе». В ходе семинара женщины обучались навыкам активного поиска работы, ведения деловых переговоров, приемам грамотного составления резюме и методам эффективной самопрезентации. Приглашенный женский психолог ознакомила всех присутствующих с приемами антистрессового поведения и техникой укрепления психологического здоровья.

Как считают в центре занятости населения, участие безработных женщин в мероприятиях по социальной адаптации значительно повышает активность в поиске работы и мотивирует на необходимость реализации женщин в профессиональной деятельности.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскцентр занятости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость