Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 09.11.2015 18:31

В Волгодонске прошел турнир по рукопашному бою памяти Михаила Ревенко

В Волгодонске прошел турнир по рукопашному бою памяти Михаила Ревенко

Традиционный турнир по рукопашному бою, посвященный памяти Героя России полковника Михаила Ревенко открылся в ФОКе Ростовской АЭС.

Победителями соревнований стали представители Ростовской области, второе место у Волгоградской области, третье место заняли спортсмены из Астраханской области.

Директор  Ростовской АЭС Андрей Сальников, а также депутаты, представители спорткомитета и Федерации по рукопашному бою пожелали спортсменам удачи и никогда не сдаваться, как сделал это полковник Ревенко, который во время боевой операции в Чечне, штурме села Комсомольское Урус-Мартановского района в тяжелый момент боя сел в танк, направив боевую машину в сторону противника. Действия Ревенко, отвлекшего огонь боевиков на себя, позволили федеральным силам перехватить инициативу и, в конечном итоге, выполнить боевую задачу по взятию села.

Турнир по рукопашному бою собрал в Волгодонске 120 спортсменов в возрасте от 18 лет и старше из разных регионов России – это и Астрахань, и Краснодарский край, и Волгоград. Все они приехали в наш город ради победы в 7-м открытом традиционном турнире по рукопашному бою. Из числа финалистов, занявших с первого по третье место, жюри будет отбирать спортсменов для участия в финале чемпионата России по рукопашному бою, который пройдет с 11 по 13 декабря этого года. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ФОК РоАЭСрукопашный бой
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость