Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 14.05.2020 14:16

ГИБДД Волгодонска проверит, выезжают ли волгодонцы на «встречку»

В Волгодонске проверят, как водители соблюдают правила дорожного движения. 

Одним из самых распространенных нарушений, которое приводит к дорожно-транспортным происшествиям, является выезд на полосу встречного движения. Как правило, самые тяжелые последствия от ДТП происходят именно в результате лобовых столкновений. По информации пресс-службы ГИБДД Волгодонска, за истекший период 2020 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» зарегистрировано четыре ДТП, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в которых восемь человек получили травмы различной степени тяжести и один человек погиб.

Для профилактики и предупреждения ДТП, а также выявления и пресечения грубых нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в Волгодонске проходит профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Профилактическое мероприятие будет проводится в период с 13 по 18 мая на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское».

 - Выезд на полосу встречного движения всегда является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он чрезвычайно опасен, - отмечает ГИБДД. 

Отдел ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обращается ко всем водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»



Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскГИБДДнарушения
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость