Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 14.05.2020 08:11

«Более 7 лет подвал затоплен, а в подъезде вонь»: волгодонцы о невыносимой жизни в МКД

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодончанка рассказала об ужасах жизни в доме №175 по улице Пионерской.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратилась Екатерина Бурыкина, чья сестра проживает в дома №175 по улице Пионерской. Дело в том, что вот уже более семи лет жители МКД пытаются добиться от управляющей компании «Первая оконная ЖЭК» устранения проблемы – затопленный подвал и все вытекающие из этого.

- Крик о помощи! УК «Первая оконная ЖЭК» не выполняет свои обязанности! Меня зовут Екатерина Бурыкина, моя сестра живет по адресу улица Пионерская, 175, и так как я занимаюсь вопросами ЖКХ. то она попросила решить проблему ее МКД. Прошу разместить ниже изложенную информацию на вашем сайте и прикрепить сканированный документ - ответ администрации Волгодонска. В подвале дома №175 по улице Пионерской города Волгодонск более семи лет никто не убирает, вода стоит по колено, вонь ужасная, двери в подвал и подъезд постоянно открыты, так как не чем дышать в подъезде. Весь подвал сфотографировать не смогли, потому что там все затоплено. Осенью 2019 года, было направленно коллективное заявление в УК «Первая оконная ЖЭК», ответа не последовало, в УК секретарь нам сказала, что директор в отпуске, отвечать они на нашу жалобу не могут. Затем жалобу направили в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области. Жалобу рассмотрели и «спустили» обратно в город Волгодонск. Администрация города Волгодонска провела проверку, выявила множественные нарушения и в январе 2020 года и обязала УК выполнить все необходимые работы до 10 апреля 2020 года. На сегодняшний день подвал затоплен и переполнен мусором, - рассказала волгодончанка.

Ответ от Администрации города

Ответ от Администрации города

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениеуправляющая компания
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость